Общество: тут у нас ...

Депутаты «Единой России» навестят пенсионеров и доставят им продукты

Партия "Единая Россия"
ТАСС/Сорокин Донат

В День соцработника депутаты партии «Единая Россия» по всей стране вместе с социальными работниками навестят пенсионеров и доставят им лекарства и продукты. Об этом сообщает пресс-служба партии.

С 7 по 8 июня партия проведет Всероссийскую акцию «Депутаты ЕР – соцработники», к ней присоединятся участники и победители предварительного голосования «Единой России» в разных регионах страны.

Так, 7 июня победитель предварительного голосования «Единой России» в Курской области, ректор сельхозакадемии, профессор Екатерина Харченко вместе с соцработником навестит Наталью Ханову. Женщина живет одна, может передвигаться только в инвалидной коляске и нуждается постоянной в помощи. Харченко познакомилась с пенсионеркой, когда исполняла желание девочки, попросившей у Деда Мороза новую коляску для женщины. С тех пор ректор ее регулярно навещает, а в День соцработника приготовит для нее праздничный обед.

В Приморском крае в городе Артеме победитель предварительного голосования «Единой России» Наталья Кокорева вместе с соцработником навестит ветерана труда. Они помогут женщине с уборкой, подарят самовар с именной табличкой, а затем накроют стол и устроят чаепитие.

Кокорева не первый раз помогает пенсионерам, так, в период пандемии она создала объединение «Серебряные добровольцы», волонтеры которого помогают пожилым людям и проводят для них концерты.

Кроме того, сегодня в Артеме прошел концерт для соцработников. На мероприятии выступили артисты. 

«Сегодня мы поздравляли сотрудников центра соцобслуживания с Днем соцработника. Мы с ними сотрудничали на протяжении пяти лет. Мы знаем, как сложно им отдыхать, потому что они служат, дарят себя другим людям. Было приятно видеть под маской их счастливые глаза», — отметила одна из организаторов мероприятия.

Также к акции «Депутаты ЕР – соцработники» присоединятся депутаты и из других регионов России.

В начале пандемии коронавируса по всей стране партия «Единая Россия» открыла множество волонтерских центров. Добровольцы доставляли продукты и лекарства людям, находящимся на самоизоляции, передавали необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты, продуктовые наборы — оказывали посильную помощь нуждающимся. К работе волонтеров присоединились депутаты всех уровней.

Популярные новости

To Top