Общество: тут у нас ...

В Сети обсуждают меню и цены в буфете Госдумы

Порция борща с говядиной (250 граммов) за 88 рублей, 140 граммов куриной грудки жареной в темпуре — 149 рублей, салат «Столичный» (100 граммов) за 72 рубля — это лишь некоторые варианты горячих блюд, супов и закусок из полного списка меню буфета в Госдуме, которое опубликовал 14 ноября депутат Александр Хинштейн.

Депутат поделился фотографией после того, как в Сети появились скриншоты чеков из столовой ФСО, где сытный обед стоит от 60 до 100 рублей. Хинштейн заявил, что этим чекам «сто лет в обед», и пообещал показать меню и цены буфета, в котором питаются народные избранники. Слово сдержал.

Хинтшейн не поленился и сфотографировал не только список блюд, но и свой обед. Сегодня днем депутат отведал закуску из фасоли с кинзой, горячее с гарниром (курицу и капусту) и запил все напитком из шиповника. Обед Хинштейну обошелся в 253 рубля.

В Сети обсуждают меню и цены в буфете Госдумы

В Сети обсуждают меню и цены в буфете Госдумы

В Сети обсуждают меню и цены в буфете Госдумы

Блогеры не смогли остаться в стороне и изучили блюда, которые готовит «Комбинат питания «Кремлевский», буквально под микроскопом, равно как и цены на них. Многие пришли к выводу, что обедать в буфете Госдумы явно очень выгодно, особенно, учитывая зарплаты народных избранников.

Напомним, что в недалеком 2013 году малюсенький клочок бумаги в виде кассового чека, выложенный в Интернете, всколыхнул всю тогдашнюю блогосферу. Счет за полноценный обед в Кремле на сумму в… 20 рублей. «Они там едят от пуза за гроши!» — негодовали и завидовали одни. «Не может быть таких цен, это фальшивка», — сомневались другие.

В Сети обсуждают меню и цены в буфете Госдумы

— Да настоящий он, настоящий, — подтвердил тогда информатор «МК», работающий в Кремле. — Цены, конечно же, в рублях, а не в долларах или МРОТах, как пишут в Интернете… Эта столовая находится в Арсенале (здание, где располагаются административные службы Кремля). Там едят военные ФСО, водители, озеленители, дворники. Я сам там питаюсь. Вкусно. Очередь каждый день стоит, как в советские времена…

Популярные новости

To Top