Общество: тут у нас ...

В Сети заподозрили Собчак в желании «хайпануть» на раздаче еды пенсионерам

В Сети заподозрили Собчак в желании «хайпануть» на раздаче еды пенсионерам

Телеведущую Ксению Собчак раскритиковали пользователи сети за раздачу еды пенсионерам. В своем Instagram-аккаунте она опубликовала фотографии волонтерской помощи и призвала поддержать ее идею.

«Помимо запрашиваемых продуктов, мы развозим «правильное» и здоровое питание нашим пенсионерам», — отметила Собчак в подписи к фотографиям с акции.

Комментаторы упрекнули телеведущую за публичность добрых дел, по их словам, «такие вещи любят тишину». Некоторые пользователи заподозрили Собчак в желании «хайпануть». Другие отметили, что акция выглядит постановочной.

При этом некоторые комментаторы поддержали телеведущую и похвалили ее за помощь нуждающимся.

Ранее Собчак заявила, что выступает против раздачи всем россиянам денег и призвала власти страны поддерживать бизнес, который смог бы сохранить сотрудников и никого не увольнять. По ее словам, если выплатить деньги россиянам, то они их «просто проедят», а «бизнес тем временем будет разрушен».

По ее словам, если выплатить деньги россиянам, то они их «просто проедят», а «бизнес тем временем будет разрушен». «Эти деньги сгорят, как в огне. Люди их проедят. И все равно, сколько будет это пособие — 20, 40, 50 тысяч рублей. Это не даст им нового заработка», — подчеркнула ведущая.

Собчак также повторила и дополнила свой тезис о том, что в кризис из-за коронавируса помогать нужно «сильным».

«Помогать нужно сильным, а не слабым. Только сильные смогут помочь слабым. Только сильные смогут вытянуть на себе экономику, только сильные смогут не увольнять людей», — рассказала она в эфире.

В Сети согласились, что в экономических вопросах Собчак явно разбирается слабо. Интересно, если собрать всех «сильных» по России то скольких россиян они смогут обеспечить работой? А что делать людям из категории «за 50», когда даже в лучшие времена от них «шарахаются» работодатели.

Популярные новости

To Top