Общество: там у них ...

Австралийскому рыбаку удалось вырваться из пасти огромного крокодила и выжить

Австралийскому рыбаку удалось вырваться из пасти огромного крокодила и выжить

В Австралии рейнджер сумел отбиться от укусившего его крокодила. Об этом сообщает сайт 9News.

Вечером в воскресенье, 10 ноября, 54-летний австралиец Крег Дикманн (Craig Dickmann) рыбачил на побережье полуострова Кейп-Йорк, штат Квинсленд, когда на него напал крокодил длиной 2,5 метра. Рептилия вынырнула из-под воды и укусила рыбака за ногу, а затем схватила за руку. Но рейнджер смог отбиться от крокодила, ткнув его в глаз.

Рыбак получил серьезные травмы, однако сумел самостоятельно преодолеть часовой путь на машине до станции, на которой он работал, и связаться со спасателями. Его коллега оказал ему первую помощь и более часа вез его на туристическую станцию, где пострадавшего встретили парамедики и представители воздушной медицинской службы. Они доставили рыбака вертолетом в больницу Кернса.

Руководитель службы экстренной медицинской помощи Квинсленда Уоррен Мартин (Warren Martin) рассказал, что Дикманн понимал всю серьезность ситуации и знал, что борется с крокодилом за свою жизнь. По его словам, передает «Лента», удивительно, что мужчина выжил. Мартин подчеркнул, что это первый случай за семь лет его работы, когда крокодил атаковал человека в этом регионе.

Представительница больницы сообщила, что состояние пострадавшего стабилизировалось.

Популярные новости

To Top