Общество: там у них ...

Брошенный попугай не выдал полиции местонахождение хозяина — главы алкомафии

Попугай в клетке
cuteparrots.com

Полиция в индийском городе Гая, штат Бихар, допросила попугая в надежде получить подсказку о местонахождении члена алкомафии, но птица не выдала хозяина. Об этом сообщает Times of India.

Команда полицейского участка во главе с младшим инспектором Канхайя Кумаром поехала в деревню, чтобы арестовать подозреваемого по делу о контрабанде алкоголя Амрита Маллаха. К тому моменту, когда полиция добралась до дома контрабандиста, все члены его семьи уже скрылись с места происшествия. В доме осталась только клетка с попугаем.

Из чистого любопытства полицейский задал попугаю несколько вопросов, чтобы получить хоть какую-то информацию о местонахождении его хозяина. «Эй, попугай, куда делся Амрит Маллаха? Где твой хозяин? Они оставили тебя одного в доме?» — спросил Кумар. В ответ на эти вопросы птица промолчала.

Полицейский объяснил свои действия тем, что попугаи понимают человеческую речь, но на все его расспросы попугай произносил только слово «тарелки», передает Лента.ру.

Полиция в Бихаре усиленно борется в контрабандой алкоголя, который в штате запрещен. Сотрудники правоохранительных органов арестовали за нарушение закона о спиртном больше 2,5 тысячи человек за два года.

Популярные новости

To Top