Общество: там у них ...

Дворецкий: реальная причина ссоры Гарри с семьей кроется в сосисках

Принц Уильям пришел в ярость из-за сделки принца Гарри
Harper's Bazaar

Принц Гарри обижен на семью, потому что в детстве ему давали меньше сосисок, чем Чарльзу. Такое мнение высказал дворецкий принцессы Дианы Пол Баррелл, который однажды увидел, как няня обидела младшего принца. 

«Когда я сейчас оглядываюсь назад, я думаю, что, возможно, я мельком видел динамику этого процесса. Однажды я видел, как няня дала Уильяму три сосиски на завтрак, а Гарри две», – рассказал он газете The Sun.

Такую несправедливость няня удивленному маленькому Гарри объяснила так: «Уильяму нужно кушать больше, чем тебе. Однажды он станет королем». По словам Баррелла, Гарри замолчал и смирился с тем, что происходит, но такое отношение к нему в семье проявляли регулярно. Он добавил, что в детстве братья выглядели дружными, но оказалось, что Гарри много лет таил обиду на брата. 

«В глазах матери они были абсолютно равны. Принцесса души не чаяла в них обоих. Но я вижу, что Гарри было трудно соответствовать стандартам, установленным Уильямом», – добавил дворецкий.

Диана даже умоляла не отправлять Гарри в одно учебное заведение с Уильямом, чтобы тот не оказался в тени брата, однако ее мольбам не вняли. Гарри так и оставался «второй скрипкой» в семье, но всегда старался обратить на себя внимание шумным поведением. Однажды, услышав, что Уильям не хочет быть королем, он вызвался сделать это за брата. 

И хотя бывший дворецкий Дианы очень сочувствует детским обидам Гарри, он считает, что 38-летний принц зашел слишком далеко и даже замахнулся на то, чтобы разрушить монархию. Своими обвинениями он сильно расстроил королеву Елизавету за несколько месяцев до ее смерти. Баррелл даже призвал отобрать у Гарри и Меган все их королевские титулы, потому что это единственное, что делает их особенными, передает РЕН ТВ

Напомним, в январе свет увидели скандальные мемуары Гарри автобиографическая книга называется «Запасной». Она уже побила рекорд продаж и получила у британцев второе название: «Книга нытья Гарри».

Популярные новости

To Top