Общество: там у них ...

Грузины возмутились обещанием гендиректора «Рустави-2» мочиться в экспортируемое в Россию вино

Грузины возмутились обещанием гендиректора «Рустави-2» мочиться в экспортируемое в Россию вино

Грузины в соцсетях раскритиковали заявление генерального директора грузинского телеканала «Рустави-2» Николоза Гварамии о готовности помочиться в экспортируемое в Россию вино.

Пользователи Facebook назвали слова Гварамии «извержением яда» и «идиотизмом». Они считают, что директор телеканала позволяет себе такие высказывания, поскольку у него нет собственного бизнеса, который может пострадать от введения санкций.

10 июля Гварамия пообещал мочиться в грузинские напитки, которые вывозят в Россию. Он предложил производителям поставлять продукцию Украине, передает «Лента».

Позже оказалось, что слова гендиректора «Рустави-2» неверно перевели. На самом деле Гварамия заявил, что ему наплевать на грузинских производителей минеральной воды и вина. Полную цитату Гварамии опубликовало агентство Sputnik Грузия.

«Плевать я хотел и на «Боржоми», и на вино. Что значит, мы должны говорить, что [президент России Владимир] Путин хороший, для того, чтобы кто-то мог ввозить в Россию «Боржоми», вино и «Набеглави»? Ссать я хотел на все три, плевать мне», — сказал гендиректор «Рустави-2».

Позже Гварамия на своей странице в Facebook отметил, что случайно упомянул производителя минеральной воды «Набеглави» извинился и похвалил его за маркетинговую политику и патриотизм.

Видео этого выступления гендиректора «Рустави 2» размещено на сайте телеканала.

Как отмечает издание «Взгляд«, в комментариях Гварамии напомнили о его огромной зарплате, в то время как обычные люди, работающие на винных заводах и занятые на производстве «Боржоми», получают «в 20 раз меньше».

Ему также напомнили о 800 тысячах грузин, которые работают в России и присылают деньги в Грузию, помогая своим семьям.

Совладельцы грузинского канала «Рустави 2» отказались уволить его генерального директора Нику Гварамию. Об этом сообщает РИА Новости.

На увольнении настаивала одна из акционеров — Нино Нижарадзе, владеющая девятью процентами доли компании. По ее словам, из-за высказываний Гварамии и ведущего Георгия Габунии стоимость ее актива снизилась. Юрист телекомпании Тамта Мурадашвили назвал высказывание Нижарадзе абсурдным.

Ранее, руководство «Рустави 2» отказалось от увольнения журналиста Георгия Габунии. Тот в прямом эфире оскорбил президента России Владимира Путина.

Тогда Ника Гварамия заявил, что поступок Габунии был в рамках конституции и закона. «Как бы это неприемлемо ни было для нас, для канала», — отметил он.

Популярные новости

To Top