Криминал

Молодой почитатель Ганнибала Лектера убил свою учительницу, чтобы съесть ее тело

Студент-каннибал обезглавил свою учительницу, чтобы съесть ее
© Daily Star

Польский студент, получивший прозвище Ганнибал из Жолибожа, обезглавил свою преподавательницу и собирался съесть ее тело. Подробности сообщила британская газета Daily Star

Каетан Познанский убил свою учительницу Катажину Ярошинску во время урока итальянского языка в 2016 году. Это произошло в доме женщины. 

Парень обезглавил свою жертву, расчленил ее тело и спрятал в чемодан. Водитель такси обратил внимание на кровь, вытекающую из багажа Каетана. Однако тот заверил таксиста, что якобы везет тушу кабана. 

Изначально парень собирался съесть тело женщины. Однако позже он устроил поджог, чтобы скрыть следы преступления. Но прибывшие на место пожарные заметили останки женщины. 

Чтобы избежать наказания, студент сначала сбежал в Болонью, а потом и на Мальту. Но позже его экстрадировали в Польшу по обвинению в убийстве. 

Правоохранители выяснили, что Познанский был одержим образом Ганнибала Лектера из «Молчания ягнят». Парень предлагал газетам свои статьи о каннибализме, в которых он сравнивал мясо человека с животным. 

В 2023 году Каетана приговорили в пожизненному заключению, но недавно он решил обжаловать приговор. По словам юристов, приговор пересмотрят, если Познанского признают невменяемым.

Популярные новости

To Top