Общество: там у них ...

Опрос: 80 % жителей Финляндии волнуют проблемы экологии

Fairtrade Finland: "Шокогеддон" приближается!
Fairtrade Finland

Около 80 % жителей Финляндии считает свой образ жизни экологически устойчивым сточки зрения окружающей среды. Об этом свидетельствует опрос, проведенный совместно исследовательской организацией е2 и университетом Вааса.

Примерно четвертая часть опрошенных считает свой образ жизни полностью экологичным, а немногим более половины думает, что более или менее придерживается привычек, способствующих защите окружающей среды.

В то же время свой образ жизни считают экологичным как люди, заботящиеся о природе, так и те, кто ради этого ничего не делает.

Около 40 респондентов испытывают противоречивые чувства из-за разрыва между своими убеждениями и поступками.

Также результаты опроса показали, что молодежь, вопреки расхожему мнению, не является монолитной группой в вопросах защиты климата. Отношение молодежи к вопросам окружающей среды варьируется так же, как и среди остальных групп населения.

Согласно научным исследованиям и целям правительства жители Финляндии должны как минимум наполовину или более сократить свои выбросы.

В опросе приняло участие около 4000 человек, передает финское издание Yle.

Ранее сообщалость об акции «Шокогеддон», проводимой организацией Fairtrade Finland («Честная торговля»), направлена на повышение осведомленности населения Финляндии о пагубном влиянии изменения климата на окружающую среду и в частности на плантации какао-деревьев и производство шоколада.

Популярные новости

To Top