Общество: там у них ...

Снимок Макрона и Байдена с мороженым стал причиной шуток в соцсетях

Снимок Макрона и Байдена с мороженым стал причиной шуток в соцсетях
© REUTERS/Jonathan Ernst

Снимок президентов Соединенных Штатов и Франции, Джо Байдена и Эммануэля Макрона, на котором лидеры с мороженым, вызвал смех и множество вопросов у американцев в социальных сетях.

Кадр был опубликован в Twitter-аккаунте президента США. 

Фото: © twitter

На снимке на одной стороне стола главы государств сидят рядом друг с другом и держат в руках ложки. На другой стороне расположились их супруги. 

Комментаторов в социальной сети рассмешила близкая дистанция между Макроном и Байденом. Один из пользователей Twitter поинтересовался, комфортно ли американскому лидеру такое соседство. 

Некоторые люди заметили, что мороженое за столом едят только мужчины, а их жены остались «без сладкого». Но больше всего американцев возмутило то, что в период серьезного кризиса их президент наслаждается десертом. 

«Десерт? При такой экономике?» – написал один из комментаторов. 

«Вау, рад, что вы можете позволить себе отдых, потому что многие из нас не могут, и это из-за вас», – уточнил другой.

Ранее сообщалось, что 1 декабря Эммануэль Макрон прилетел в Вашингтон на запланированную встречу с Байденом. После небольшого рандеву в кафе лидер США оставил своего французского коллегу и отправился зажигать рождественскую елку на главной площади. Где в очередной раз и отличился, снова заблудившись на сцене и унеся с собой чужой микрофон.

Популярные новости

To Top