Общество: там у них ...

Трасс просят ответить за ужин за счет миллионера

© Global Look Press/Martyn Wheatley / Parsons Media

Главу британского МИД Лиз Трасс, участвующую в гонке за пост премьера страны, обвинили в том, что она не задекларировала ужин на 3000 фунтов за счет мультимиллионера Робина Берли. Об этом сообщает Independent.

Министерский кодекс Великобритании свидетельствует, что парламентарии обязаны декларировать подарки, в том числе мероприятия и угощения, сумма которых превышает 300 фунтов.

По сведениям издания, в октябре 2021 года Трасс, разослав приглашения с собственного парламентского электронного адреса, организовала так называемый ужин с шампанским для десятка членов Консервативной партии в закрытом клубе «5 Hertford St» в престижном лондонском районе Мейфэр.

Но затем это опроверг представитель главы МИД Британии, заявив, что организатором ужина являлся владелец клуба Робин Берли.

Однако, передает РЕН ТВ, данные сведения вызвали шквал критики. И это при том, что сама Лиз Трасс предлагала сэкономить 11 миллиардов фунтов за счет снижения зарплат в госсекторе.

В публикации отмечается, что Трасс повторяет ошибки Бориса Джонсона, еще даже не находясь на посту премьера Великобритании.

Популярные новости

Exit mobile version