Криминал

Учитель-каннибал расчленил электрика, чтобы его не приняли за гея

Судебное дело, судебное заседание, судебное решение
GETTY IMAGES

В Германии учитель математики и химии расчленил своего любовника-электрика, чтобы его не приняли за человека нетрадиционной ориентации. Чудовищное по своей жестокости убийство произошло в Берлине в сентябре 2020 года, сообщили в издании Daily Star. 

По версии следователей, передает РЕН ТВ, 43-летний Стефан Трогиш умер от потери крови, когда его изрезал на куски 43-летний Стефан Р., с которым у него было свидание. К любовной встрече с потенциальной жертвой маньяк тщательно подготовился: заранее купил большой холодильник, разложил набор мясных ножей и пилу для рубки костей рядом со шкафом в спальне. На подоконнике у него лежала вывеска со словами «инструкция по забою человека».

На допросах преступник заявлял, что нашел электрика мертвым на диване в его квартире в Берлине, после чего решил скрыть все доказательства того, что он вступал с погибшим в интимную связь. Для этого он отрезал жертве половой орган, а после попытался избавиться от разрубленных останков. 

«Это могло бы раскрыть тот факт, что я гомосексуал», — заявил мужчина, комментируя свои действия. 

Выяснилось, что через несколько часов после убийства Стефан Р. написал на форуме любителей кровавых расправ, где он был частым гостем, что теперь у него есть половой орган жертвы. Там же до убийства мужчины учитель интересовался тем, может ли кожа на гениталиях вырасти снова после удаления. 

Трогиша объявили пропавшим без вести в сентябре 2020 года. Через два с половиной месяца часть ноги погибшего нашли в парке в пригороде Берлина. После обнаружения очищенной от плоти кости в полиции сообщили о том, что погибший стал жертвой каннибала. 

После длительного расследования сотрудники правоохранительных органов вышли на след предполагаемого преступника. В его квартире полицейские нашли 25 кг чистящего средства, которое, по словам экспертов, «подходит для растворения человеческих тканей», и следы крови погибшего.

Стефан Р. настаивал на своей невиновности с мая 2021 года, когда ему предъявили обвинение. По словам мужчины, его поисковые запросы в интернете на тему каннибализма были всего лишь фантазиями. Процесс над преступником все еще продолжается, следующее слушание по делу каннибала пройдет 12 ноября.

Популярные новости

To Top