Общество: там у них ...

В США детям не нравятся «обеды» Мишель Обамы

В США дети все чаще отказываются питаться в школьных столовых и предпочитают приносить с собой еду из дома. По мнению подростков, «здоровые» обеды, которые теперь предлагают в учебных заведениях, несъедобны.

После многочисленных жалоб детей в соцсетях, издание The Wire решило провести опрос среди учащихся школ.

Так, старшеклассница из Северной Каролины, рассказывая о «тошнотворных» обедах в ее школе, прямо говорит: «Я обвиняю в этом Мишель Обаму!»

«Голодающие дети – это не самый лучший способ снизить детское ожирение», — добавляет она.

Школьница из Джорджии отзывается о «здоровых обедах» так: «Раньше еда выглядела намного лучше. Кому может помочь пища, которую никто не ест?»

Программа здорового питания, передает РИА Новости, инициированная Мишель Обамой и призванная снизить уровень ожирения среди детей, была одобрена в 2010 году Конгрессом и Министерством сельского хозяйства США. Закон о «Здоровых и сытых детях» (The Healthy and Hunger-Free Kids Act) поэтапно вводится на территории всей страны последние два года, однако в последнее время некоторые школы стали обращаться с просьбами убрать или смягчить прописанные в документе требования, так как их реализация является весьма дорогостоящей, а где-то и вовсе неуместной.

Популярные новости

To Top