Общество: там у них ...

«Я съел мороженое»: Байден начал речь по трагедии в школе со сладостей

"Я съел мороженое": Байден начал речь по трагедии в школе со сладостей
© REUTERS/Jonathan Ernst

Американский лидер Джо Байден прокомментировал трагедию в школе Нэшвилла, однако сделал это крайне странно. Кадры выступления политика показал телеканал CBS News.

Речь президента США была посвящена стрельбе в школе христиан-пресвитерианцев. Погибли в трагедии четыре человека, включая преступницу.

И выступление по поводу трагедии Байден решил начать весьма странно – с неуместной шутки про мороженое. Президент почему-то решил рассказать слушателям, что у него дома морозилка забита этим лакомством.

«Я съел мороженое с шоколадной крошкой. Я пришел сюда, потому что слышал, что тут будет мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, у меня полный холодильник на верхнем этаже. Вы думаете, я шучу? Это не так», – заявил он. 

Однако после этих слов Байден все же перешел к основной теме выступления: он выразил близким погибших свои соболезнования и прокомментировал саму трагедию.

Кроме того, президент заявил, что в очередной раз обратился к американскому конгрессу по вопросу продвижения закона о запрете оружия.

Напомним, трагедия в школе произошла 27 марта. Девушка-трансгендер подъехала на своем авто к учреждению, вооружилась и застрелила нескольких находившихся в школе. По последним данным, погибли шесть человек.

Популярные новости

To Top