Криминал

В Германии похитили 300 тысяч литров пива

На западе Германии неизвестные похитили 300 тысяч литров пива, сообщает Die Westdeutsche Zeitung. Для перевозки такой партии напитка понадобилось бы не менее десяти фур. По данным издания, груз хранился в городе Крефельд, находящемся в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия. Как рассказали очевидцы, колонна машин с пивом ушла по шоссе на Дуйсбург, который находится рядом со столицей региона — Дюссельдорфом.

Сейчас полиция опрашивает свидетелей. По словам стражей порядка, подозрительные лица появились на территории склада еще в четверг, однако пропажу обнаружили только в понедельник. Пока неясно, кому могли понадобиться 300 тысяч литров пива и как злоумышленники намерены с ним поступить. Запутывает ситуацию то, что в ближайшее время в округе не планируется проведение каких-либо чемпионатов или футбольных мероприятий.

Германия — страна с древними традициями пивоварения, где существуют десятки сортов пенного напитка. По данным Ассоциации пивоваров Германии, передает Лента.ру, немцы прочно удерживают первое место по потреблению пива в Западной Европе, в общеевропейском масштабе уступая только россиянам.

Популярные новости

To Top