Новости торговли

«Викторию» и «Вкусвилл» обвиняют в дискриминации

Московское областное УФАС возбудило дело в отношении компаний «Виктория Балтия» и «Вкусвилл» (торговые сети «Виктория» и «Избенка») за создание дискриминационных условий для поставщиков продовольственных товаров, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что ведомством была проведена внеплановая проверка данных торговых сетей на предмет соблюдения антимонопольного законодательства и законодательства о торговой деятельности проверяемым лицом при осуществлении им своей деятельности.

По результатам проверки в договорах «Виктории» и «Избенки», заключенных с поставщиками, были выявлены признаки нарушений пункта 1 части 1 статьи 13 Закона о торговле: установлены различные требования по выплате вознаграждений и штрафных санкций, а также различные условия по периодам изменения цен на продукцию.

Указывается, что данные признаки свидетельствуют о создании дискриминационных условий для поставщиков, что позволило регулятору инициировать расследование по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Популярные новости

To Top