Мероприятия

Кулинарный мастер-класс с брендом «Пава-Пава»

Кулинарный мастер-класс для журналистов федеральных и региональных СМИ провела Группа «Черкизово» совместно с крупнейшей розничной сетью Х5. Мероприятие, прошедшее в рамках Первого ритейл медиа-форума АКОРТ, было посвящено началу продаж в этой сети («Перекресток») нового бренда компании «Пава-Пава», под которым «Черкизово» производит продукцию из индейки.

Об удивительном мясе индейки, которое в зависимости от того, как его приготовить, может с успехом заменить и курицу, и говядину, и свинину, рассказали журналистам представители Группы «Черкизово», а на деле доказали – шеф-повара кулинарной студии Сhefshows by Novikov, в которой проходил мастер-класс.

Филе индейки с быстро обжаренными овощами и соусом терияки, индейка с запеченным перцем и соусом сациви, стейк из бедра индейки в соусе том ям с кислой полбой, цезарь с индейкой пошэ, фрикасе из индейки с грибами и рисом пилаф – эти блюда, способные украсить любой праздничный стол, были приготовлены руками участников встречи. Каждый из них смог продегустировать свои творения и получил на память фирменный фартук с брендом «Пава-Пава».

Все, кто попробовал в этот вечер блюда из индейки, смог убедится, что индейка – действительно, диетическое, полезное, низкокалорийное, гипоаллергенное мясо, которое подходит абсолютно всем, начиная с раннего возраста. Мясо индейки содержит жира меньше, чем любое другое мясо, а в индейке «Пава-Пава» жира еще в два раза меньше, чем в индейке других пород, представленных на нашем рынке. Это мясо усваивается организмом человека на 95%.

На совместном предприятии «Тамбовская индейка», принадлежащем Группе «Черкизово» и испанской компании Grupo Fuertes, выращивается очень легкий кросс Hybrid Grade Maker, который прекрасно адаптировался к нашим условиям. Он оптимален по весу, такая индейка без проблем помещается целиком в духовку.

Производство расположено в экологически чистом районе Тамбовской области и включает в себя полный цикл – от выращивания собственных зерновых до реализации готовой продукции. Компания «Тамбовская индейка» получила все необходимые сертификаты безопасности пищевой продукции и право поставлять свою продукцию во все крупнейшие розничные сети, а также экспортировать ее на внешний рынок. Под брендом «Пава-Пава» «Черкизово» предлагает конкурентоспособный продукт самого высокого качества.

С апреля продукцию под брендом «Пава-Пава» можно купить не только в сети «Перекресток», но и в гипермаркетах «Ашан».

foto_03
foto_02
foto_04

Популярные новости

To Top