Интересное

Биолог: пока для россиян вино «вреднее», чем для европейцев

Бутылка красного вина с бокалом

Вино несет для здоровья россиян больший вред, чем для европейцев, поскольку в нашей стране не сформирована многолетняя винная культура. Об этом в интервью радио Sputnik заявил доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН Владимир Ковальзон.

По словам Ковальзона, в европейских странах — Франци, Испании, Италии — люди знают, какое вино и когда надо пить, разбираются в сортах и умеют сочетать напиток с едой. 

«У россиян от вина часто бывает изжога, поэтому они не любят натуральные вина. У нас их считают кислыми, а у европейцев организм адаптирован к этому», — сказал биолог.

Ковальзон говорит, что в выборе вина стоит прислушиваться к опыту профессионалов. однако в итоге подходящее вино для себя подобрать должен каждый конкретный человек.

«На самом деле человек должен сам себе подобрать вино, от которого ему будет хорошо, и живот болеть не будет, и изжоги не будет», — заявил эксперт.

Также он назвал еще одну проблему, из-за которой россияне испыывают проблемы. Вино необходимо употреблять умеренно, в том время как наши сограждане зачастую принимают сразу «токсическую дозу».

Популярные новости

To Top