Внимание!

На «Белагро-2020» белорусские ученые представят мясное мороженое

Мороженое
Unilever

В Белоруссии разработали мясное мороженое Ice meat. Это  освежающий оригинальный полезный продукт, который идеально подходит для легкого перекуса, утверждают специалисты Института мясо-молочной промышленности Белорусской академии наук. Специалисты считают, что такое мороженое придется по вкусу молодежи и детям, а также гурманам и ценителям продукции будущего.

Мясное мороженое, как и еще почти 240 новых разработок и технологий, представят на 30-й выставке «Белагро-2020», сообщает пресс-служба Национальной академии наук Белоруссии. Мясное мороженое может восполнить потребности организма в незаменимых микронутриентах, содержащихся в мясных продуктах.

Среди белорусских новинок – сухие смеси для изготовления кулинарных изделий и полуфабрикатов с использованием аддитивных технологий (3D-технологий). Они изготовлены на основе высококачественного мясного сырья – свинины, говядины, мяса цыплят-бройлеров – с добавлением сухих молочных продуктов и других полноценных ингредиентов. Эти смеси можно использовать для создания кулинарных изделий и полуфабрикатов нового поколения оригинальной формы, с повышенным содержанием белка и сниженным содержанием жира. Все они отличаются повышенной пищевой ценностью и улучшенными технологическими показателями, заверили белорусские ученые.

Кроме того, на выставке в минском футбольном манеже будут показаны семена новых сортов растений от Научно-практического центра НАН Беларуси по земледелию, новые сорта льна-долгунца с высоким потенциалом урожайности и продуктивности от Института льна, фунгициды из отходов гальванического производства от Института защиты растений. Последние защищают картофель, овощные, плодовые и ягодные культуры от возбудителей грибковых заболевания – парши, корневой гнили, фитофтороза и альтернариоза.

Не обойдется и без новых сортов картофеля. Их представит Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству.

Популярные новости

To Top