Вы знаете, что ...

Американец собрал $7 тыс на картофельный салат

Пользователю сайта для привлечения средств Kickstarter Заку Брауну (Zack Brown) удалось изыскать более семи тысяч долларов добровольных пожертвований на приготовление картофельного салата, сообщает CNN. Изначально американец размещал на портале свой шуточный проект в надежде собрать всего лишь десять долларов.

Свой «стартап» Браун опубликовал на сайте Kickstarter 3 июля. Требуемую на осуществление затеи скромную сумму и фотографию картофельного салата он снабдил подробностями будущего проекта: «Вообще-то я просто собираюсь делать картофельный салат. Пока еще не решил, какой именно», – написал мужчина. В графе, характеризующей возможные инвестиционные риски, американец отметил: «Салат может получиться не очень хорошо, я его делаю впервые».

Неожиданно проект салата стал пользоваться популярностью у посетителей портала. На момент написания новости Брауну пожертвовали 7695 долларов, сумма продолжает расти.

Интернет-пользователи, которым понравилась необычная для Kickstarter инициатива, перепостили проект в Facebook свыше 60 тысяч раз. На странице «картофельного стартапа» развернулись дискуссии. Люди спорили о том, на какие цели лучше потратить излишек денег, а также выражали поддержку неординарному проекту.

По правилам портала, передает Лента.ру, мужчина получит пожертвованные пользователями денежные средства 2 августа 2014 года. Автор идеи сообщил о намерении на вырученные деньги арендовать помещение и провести тематическую вечеринку для всех жертвователей.

Популярные новости

To Top