Вы знаете, что ...

Австралиец обнаружил опасную змею в ящике с пивными бутылками

Австралиец обнаружил опасную змею в ящике с пивными бутылками
OzCapture Snake Relocations / facebook

Житель австралийского города Бодесерт, штат Квинсленд, обнаружил ядовитую змею, которая притаилась в ящике с пивными бутылками. Об этом сообщает Newsweek.

Мужчина обнаружил черную ехидну длиной 106 сантиметров, которая спряталась в ящике с пустыми пивными бутылками на его участке. Напуганный появлением рептилии австралиец вызвал змеелова Оззи Лоуренса из компании OzCapture Snake Relocations.

Лоуренс приехал на вызов и благополучно изловил черную ехидну. Он предположил, что змея проникла в ящик с бутылками в поисках еды — вероятнее всего, лягушек. По словам змеелова, не считая некоторого удивления, владелец участка отреагировал на обнаружение змеи спокойно.

Черные ехидны обитают в Австралии. Взрослые особи достигают 1,5-2 метров в длину. Нейротоксины, которые содержатся в яде этих змей, не представляют угрозы для жизни человека, но могут быть опасными для домашних животных.

В случае укуса черной ехидны человеку необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Чаще всего змеи кусают людей, когда те пытаются избавиться от них самостоятельно, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top