Вы знаете, что ...

«Прикольный» турнир по «пивному боксу» пытались провести в Москве

Пивной бар, паб
getty images

Турнир по «пивному боксу» в одном из московских клубов не был какой-то попыткой пойти против закона, это был просто «прикол». Соответствующее заявление в беседе с корреспондентом РЕН ТВ сделал организатор мероприятия.

«Проводили турнир по пивному боксу. Три раунда по две минуты по правилам классического бокса в шлемах и перчатках. Основное условие — выпить 0,3 литра пива перед боем и по 0,3 между каждым раундом», — рассказал тренер по ММА Никита Меркулов. 

По его словам, сотрудники полиции приехали сразу после взвешивания бойцов.

Меркулов подчеркнул, что уже давно вынашивал идею проведения такого турнира.

«Он не является спортивным, поскольку боксеры-профессионалы не могут быть в состоянии алкогольного опьянения. Это было просто по приколу», — заключил Меркулов.

Как ранее сообщалось, в столичном баре в субботу, 10 декабря, хотели провести подпольный любительский боксерский турнир Beer Boxing. Соревнование «пивных боксеров» устроил инструктор по боевым единоборствам. Планировалось, что участники перед началом боя выпьют пива. Во время минутного перерыва между раундами организаторы также разрешили употреблять алкоголь, который участникам пообещали предоставить бесплатно.

Полицейские выяснили, что турнир проводится в баре без какого-либо разрешения и необходимых условий. Правоохранители нагрянули в бар прямо перед началом турнира и задержали 43 человека. Проводится проверка.

Популярные новости

To Top