Вы знаете, что ...

Самые дорогие сэндвичи готовят в Европе

Женева возглавила список городов с самыми дорогими клубными сэндвичами, говорится в пресс-релизе PRNewswire. Средняя цена на бутерброд с мясом и салатом в швейцарском городе составляет 40 долларов и 83 цента (в Женеве можно приобрести сэндвич и за 54 доллара, и за 19).

Второе место в рейтинге городов с самыми дорогими сэндвичами занял Париж. В столице Франции покупка бутерброда обойдется в 36 долларов и 78 центов. На третьем месте разместился финский Хельсинки, где сэндвичи продаются в среднем за 30 с половиной долларов.

Всего в список вошло 29 населенных пунктов. Москва занимает в топе 19-е место (столичный клубный сэндвич стоит 19 долларов и 18 центов). Первая десятка рейтинга выглядит так (в скобках указана цена сэндвича):
— Женева (40,83)
— Париж (36,78)
— Хельсинки (30,5)
— Стокгольм (30,13)
— Осло (29,81)
— Лондон (28,39)
— Токио (27,69)
— Гонконг (26,62)
— Рим (26,6)
— Копенгаген (26,25).

Соответствующее исследование, передает Лента.ру, которое называется Club Sandwich Index, провел сайт для туристов Hotels.com. В рамках изучения рынка клубных сэндвичей специалисты оценили их среднюю стоимость в гостиницах столиц или других популярных среди туристов городов. Всего было проанализировано меню 840 отелей по всему миру.

Клубный сэндвич, как правило, состоит из трех кусков поджаренного хлеба, индейки, бекона, томата, салата и майонеза. Иногда индейку заменяют на говядину или курицу, также в блюдо добавляют сыр и горчицу. Подается клубный сэндвич с картофельным салатом, маринованным огурцом, салатом коул-слоу.

Популярные новости

To Top