В парке близ Букингемского дворца был обнаружено тело гражданина США Роберта Мура, который более 15 лет терроризировал Елизавету II странными и жуткими письмами. Чтобы быть поближе к королеве, мужчина поселился в парке близ королевского дворца. Труп Мура пролежал в кустах более трех лет, пишет британское издание The Telegraph
Более 15 лет американец Роджер Мур засыпал Елизавету II весьма странными письмами. В конвертах, адресованных английской королеве, содержались 600-страничные тексты, непристойные картинки, записки с угрозами и пакетики с непонятным веществом, на которых было написано «яд». Поток странных и весьма жутких анонимных посланий неожиданно прервался в три года назад. Только на этой неделе британской полиции удалось раскрыть эту многолетнюю тайну.
Американец Роберт Мур, терроризировавший Елизавету II своими письмами, прилетел в Англию из США в 2007 году. У себя на родине Мур также не славился примерным поведением – его неоднократно арестовывали за вождение в нетрезвом виде. Решив перебраться поближе к объекту своей нездоровой страсти, американец поселился в парке близ королевского дворца, буквально в ста метрах от парадного крыльца. В этом же году поток писем Мура к королеве неожиданно прервался.
В начале марта этого года королевский садовник, работавший в парке, обнаружил в кустах почти истлевший труп, лежавший в окружении нескольких бутылок водки. При обследовании тела полиция обнаружила американский паспорт в кармане пиджака, в который был одет покойный. По мнению судмедэкспертов, труп Роберта Мура пролежал в лесу почти три года. Мужчине было около 60 лет. Патологоанатомы пока затрудняются сказать, отчего умер тайный воздыхатель Екатерины II, однако утверждают, что следов насилия на теле мужчины обнаружено не было.
