Вы знаете, что ...

Ученые разрешили больше есть!

Сколько калорий в день мы можем съедать, не переживая за свою фигуру? Согласно новым данным, немного больше, чем рекомендовали специалисты в течение последних 20 лет…

Британский комитет по медицинским аспектам питания утвердил новые нормы: современный мужчина должен употреблять около 2 550 калорий в день, а женщина – 1 940 калорий в день, чтобы нормально функционировать и не набирать лишний вес. Эти цифры стали результатом длительных консультаций, и прежние нормы, установленные 20 лет назад, несколько возросли (на 55 калорий для мужчин и на 139 калорий для женщин).

Новые рекомендации основаны на последних научных данных и информации об уровне физической активности населения.

Однако это не значит, что теперь мы можем позволить себе еще кусочек пирога, ведь огромное количество людей едят больше нормы. Ученые предупреждают, что увеличение количества «дозволенных» калорий не означает, что теперь все люди люди могут смело есть больше. Дело в том, что большинство жителей стран Запада и так едят слишком много. «Мы подсчитали, что среднестатистический человек съедает на 10% больше, чем ему требуется», — рассказали эксперты. Учитывая, что около двух третей взрослого населения развитых стран страдают либо от лишнего веса, либо от ожирения, лишь треть людей могут позволить себе съесть что-нибудь вкусненькое, ссылаясь на новые стандарты, сообщает zdravoe.com.

Популярные новости

To Top