Вы знаете, что ...

Умер 70 лет проживший в пруду при храме крокодил-вегетарианец

Крокодил 70 лет прожил в пруду при храме и стал вегетарианцем
Twitter / @Deepash89016327

Умер крокодил-вегетарианец по кличке Бабия, который около 70 лет прожил в пруду при храме в индийском городе Кумбла, штат Керала, и питался только рисом и сахаром. Об этом  сообщает  Indian Express.

В храме не сохранилось сведений о том, как огромная рептилия оказалась в пруду, в то время как поблизости нет ни реки, ни другого водоема. Работники храма утверждают, что британский солдат подстрелил крокодила в святыне в 1945 году, и через несколько дней появился другой крокодил, которого назвали Бабия.

Рептилия никогда не проявляла агрессии и не нападала на людей. К животному, которое начали почитать как священное, стали приходить толпы паломников. Бабия жил в пруду и питался только подношениями из риса и неочищенного пальмового сахара, которые предлагали ему дважды в день после обрядов поклонения в храме.

В ночь на понедельник, 10 октября, крокодил умер. Тело животного поместили в мобильный морозильник на территории храма в городе Кумбла. Сотни паломников собрались, чтобы отдать дань рептилии, которая прожила при храме более 70 лет, передает «Лента».

Популярные новости

To Top