Здоровье. Здоровое питание

Доктор Мясников рассказал о полезных для здоровья пищевых привычках

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном»
background image / youtube

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил принципы здорового питания. Самые полезные пищевые привычки он назвал в эфире программы «О самом главном» на «России 1», выпуск опубликован на YouTube.

В первую очередь Мясников посоветовал не пропускать приемы пищи и двигаться после еды. «Обязательно все это с физическими нагрузками, потому что если просто сидите на диване перед телевизором, правильное питание вам не поможет», — предупредил доктор.

Кроме того, специалист порекомендовал есть в компании. По его словам, если человек оказывается за столом в одиночестве, он может незаметно для себя съесть много, даже если он не был голодным.

Мясников также отметил важность тщательного пережевывания пищи и подчеркнул, что иногда нужно баловать себя чем-то вкусным.

Доктор добавил, что еще его мать всегда говорила, что не существует однозначно полезной или однозначно вредной еды. Куда важнее правильный образ питания, уточнил Мясников. «Главное — не обжираться. Главное — не есть на ночь. Убрать мучное и сладкое. Стараться есть поменьше вкусненького и больше двигаться», — подытожил медик.

Популярные новости

To Top