Внимание!

Гастрономический фестиваль «Россия на вкус» прошел в Сочи

Гастрономический фестиваль "Россия на вкус" прошел в Сочи
lyra-agency.ru

Познакомиться с колоритом всей нашей страны смогли участники Всемирного фестиваля молодежи. Накануне в «Сириусе» прошло его грандиозное открытие, а сразу после гостей пригласили на уникальную гастрономическую выставку «Вкусы России». Она собрала на одной площадке лучших поваров нашей страны, которые показали все разнообразие национальной кухни. Продолжили знакомство с нашей культурой участники форума на музыкальном концерте, где выступили популярные российские исполнители.

Все дороги Всемирного фестиваля молодежи ведут в самую вкусную его часть. Пройти от Карелии до Камчатки можно всего за 100 метров, правда, попробовать все не получится. Достаточно сесть за любой столо и остаться до конца гастрономического путешествия. Давайте узнаем, чем славится, например, кухня Ростовской области.

«Ростов-на-Дону, казаки. Наша кухня славится рыбой и обязательно, конечно же, наша любимая выпечка. Это донской курник», – рассказал участник фестиваля

Бухлер, курзе, борцоги, хычин – все это свое, родное – традиционные блюда из разных уголков нашей страны.

Чапильг – тонкие лепешки из пшеничной муки, которые едят во всей Ингушетии. Выпекают их на углях, начинка – дело вкуса, добавляют самую разную. Глава республики вспоминает свой вкус детства.

«На завтрак, когда ты в школу бежал, там тазик стоял вот этого всего и какао полное ведро. Это все, что я в детстве кушал и кушаю», – рассказал глава Ингушетии Махмуд-Али Макшарипович.

Для многих участников фестиваля это первый визит в Россию. И то, что они здесь увидели, для них стало открытием не только гастрономическим.

«До того как приехать, я думал, что россияне очень закрытые и консервативные люди. Как оказалось, они скромные, добрые, отзывчивые и милые», – рассказал гость Всемирного фестиваля молодежи из Пакистана Сухиб.

«Я очень люблю сладкое, так что я обязательно что-то попробую. Для меня Россия – рай на земле», – отметила гостья Всемирного фестиваля молодежи из Сербии Милица.

Попробовали Россию на вкус гости из более чем сотни государств. И это только начало знакомства с нашей страной.

Живой звук, зажигательные ритмы. Иностранцы пробуют на вкус не только еду. Оценивают песни самых топовых артистов нашей страны.

Танцпол взрывается под музыку российских исполнителей, здесь танцует практически весь мир: Китай, Марокко, Бразилия, Египет. Такие хиты никого не оставляют равнодушными

Сочи стирает все границы. Участники фестиваля знакомятся друг с другом прямо на импровизированном танцполе под оглушительную музыку. Кто-то из иностранцев впервые слышит песни российских артистов, некоторые уже добавили треки в свой плей-лист.

«Я впервые слушала русскую музыку. Она такая веселая», – поделилась впечатлениями участник фестиваля из Омана Муса.

«Эмоции крутые! Я очень счастлив. Мне все в России нравится, и какой классный город Сочи», – заметил участник фестиваля из Индии Аши Шара.

Весь город молодежи мира собрался на площади «Душа России». От композиций в стиле дип-хаус до рэпа – под такие треки им точно не до сна. И это только начало знакомства с нашей страной. Впереди еще пять насыщенных дней фестиваля, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top