Здоровье. Здоровое питание

В Роскачестве рассказали, почему полезно есть итальянскую пасту

Паста для Джанлуиджи Буффона

Роскачество рассказало, что макароны из твердых сортов пшеницы высшего сорта полезны для здоровья и экологии. Итальянскую пасту эксперты назвали «одним из самых важных элементов сбалансированного здорового питания», а также указали, что ее производство практически не наносит ущерба экологии планеты. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.

Паста является одним из основных продуктов средиземноморской диеты, и правильное ее употребление способствует обогащению организма человека сложными углеводами, которые обеспечивают медленное, равномерное высвобождение энергии и нормализуют пищеварение. Кроме того, в отличие от хлебобулочных изделий, выполненных из пшеницы других сортов, макароны не вызывают резкого роста уровня сахара в крови.

Также, по мнению специалистов Роскачества, паста полезна в том числе и тем, кто занимается спортом, поскольку она позволяет получать необходимое количество белка и углеводов.

Итальянская паста является источником пищевых волокон и фолиевой кислоты, что благосклонно влияет на пищеварение человека и позволяет снижать уровень холестирина. Отдельную пользу из-за наличия фолиевой кислоты, которой в 100 граммах сухого продукта содержится около 25% суточной нормы, специалисты отметили для женщин. 

Ранее сообщалось, что вратарь сборной Италии преданно любит родную кухню и отдаёт предпочтение карбонаре. Правда, в 2016-м случилось страшное: чтобы оставаться в форме, ему пришлось сдерживать себя. И если раньше он ел пасту 10 раз в неделю, то теперь – всего пять.

Популярные новости

To Top