Пищепром: тут у нас ...

Роскачество анонсирует проверку яблочного сока

Роскачество в преддверии яблочного сезона исследует 32 торговые марки яблочного сока российского и зарубежного производства. Об этом говорится в сообщении организации.

В исследование Роскачества войдут 32 торговые марки яблочного сока из Москвы, Краснодарского края, Московской, Орловской и Самарской областей, а также из республики Алтай. Помимо российской продукции, в исследование войдут торговые марки из Сербии, Франции, Белоруссии и Армении. Проверки коснутся сразу нескольких категорий яблочного сока: осветленный восстановленный, с мякотью и прямого отжима, а также сок, предназначенный для детей старше четырех месяцев и трех лет.

Яблочный сок пройдет проверку по 38 показателям качества и безопасности продукции, в том числе на пестициды и нитраты, которые потенциально могли перейти от сырья, а также микробиологические показатели и первые признаки порчи.

Как сообщили в Роскачестве, важным вектором исследования станет проверка на достоверность маркировки продукции: помимо соответствия фактической массы нетто заявленной, эксперты ответят на вопрос, действительно ли напиток, содержащийся в упаковке, является восстановленным соком, или же это все-таки нектар (то есть сок разбавлен).

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

 

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ И ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА НАПИТКОВ

Ароматизатор «Аромат брожения» Del’Ar /Союзснаб/
Дистиллированный моноглицерид Ecomul /Союзснаб/
Сироп натуральный СЛАДИН «Люкс-8» /Союзснаб/
Смесь комплексная для производства кваса Del’Ar /Союзснаб/

Финансовая сказка для детей

Популярные новости

To Top