Пищепром: тут у нас ...

Роспотребнадзор: как не ошибиться при выборе хлеба

Хлебный отдел в супермаркете
GETTY IMAGES

Эксперты Роспотребнадзора дали россиянам несколько советов, которые помогут не ошибиться при выборе хлебобулочных изделий.

Так, чтобы выбрать наиболее качественный продукт, в ведомстве посоветовали внимательно изучать упаковку и закупаться хлебом только в тех местах, где созданы специальные условия для хранения хлеба.

«Приобретайте хлебобулочные изделия только в стационарных организациях торговли, где созданы условия для реализации и хранения данной продукции. Внимательно читайте этикетку на упаковке — обязательно должна быть указана информация о местонахождении и наименовании изготовителя, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, а также о составе пищевой продукции», — призвали в ведомстве.

Также россиянам посоветовали не стесняться требовать сопроводительные документы и сертификаты на хлеб — так можно убедиться в его соответствии всем требованиям качества.

Кроме того, в Роспотребнадзоре посоветовали покупать хлеб, в составе которого есть ржаная мука, отруби или мука грубого помола — такой продукт восполнит от 20% до 75% суточной потребности в витаминах и минеральных веществах.

Популярные новости

To Top