Новости торговли

«Азбука вкуса» надеется вернуть арестованные сыры

Сеть магазинов «Азбука вкуса» не исключает, что оспорит в суде решение управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу об аресте продукции из Европы. Об этом заявил руководитель пресс-службы компании Андрей Голубков, передает ТАСС. Он отметил, что сейчас ритейлер разбирается в ситуации.

По мнению Голубкова, арестованные продукты были завезены до вступления в силу уточненного списка запрещенных для импорта товаров, поэтому компания вправе продавать их.

10 июля Роспотребнадзор арестовал в Петербурге более 70 наименований продукции в сети «Азбука вкуса», в частности безлактозные сыры производства Германии, Голландии и Франции. Управление проверяло магазины с целью выявления товаров, запрещенных к ввозу в Россию указом президента.

Это не первое разбирательство между Роспотребнадзором и торговыми сетями в регионе. В начале июля управление ведомства по Ленинградской области обжаловало решение Арбитражного суда, который разрешил продавать продукты из списка попавших под эмбарго, удовлетворив иск ЗАО «Тандер» (сеть «Магнит»).

Популярные новости

To Top