Новости торговли

В «Магните» рассказали, как презерватив мог попасть в купленный кулич

В "Магните" рассказали, как презерватив мог попасть в купленный кулич

Российский ритейлер «Магнит» сообщил, как презерватив мог попасть в купленный краснодарцами пасхальный кулич. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, фото с «сюрпризом» в пасхальном куличе было опубликовано в одном из краснодарских каналов в Telegram. Потребитель отмечал, что покупал продукт в «Магните».

В связи с инцидентом было проведено внутреннее расследование для проверки соблюдения технологий производства, были просмотрены записи камер видеонаблюдения в кулинарном цехе. Также было проведено исследование того, мог ли презерватив остаться в том же состоянии после воздействия высокой температуры.

«Результаты этих мероприятий указывают на то, что инородный объект, предъявленный потребителем, мог попасть в продукцию исключительно после ее изготовления и упаковки», — заявили в пресс-службе.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, покупатель не обращался с жалобой в ведомство.

В своих комментариях в Сети люди скептически отнеслись к такой новости. Они считают, что «изделие номер один» просто положили сверху. Другие уверены, что презерватив не мог сохраниться — под действием температуры он бы просто растворился. Но нашлись и те, кто уже ничему не удивляется. Такие комментаторы советуют выпекать куличи дома. На обрушившуюся критику автор поста ответила, что это не фейк и она ничего не придумывала.

Популярные новости

To Top