Новости торговли

Walmart перестанет продавать электронные сигареты

Американский сетевой ритейлер Walmart планирует прекратить продажу электронных сигарет после реализации текущей партии.

«Учитывая растущую сложность федерального и местного законодательства (по вопросу продажи данных продуктов), а также неопределенность в отношении электронных сигарет, мы планируем прекратить продажу средств электронной доставки никотина во всех точках Walmart и Sam’s Club в США», — приводит Yahoo Finance сообщение компании.

По их словам, торговля данными видами товаров будет полностью приостановлена после того, как они распродадут текущие запасы.

В мае ритейлер Big Box во всех магазинах в США добровольно повысил возраст для покупки табачных изделий, включая электронные сигареты, до 21. В то время Walmart заявил, что это также планирует прекратить продажу электронных систем доставки никотина со вкусом фруктов и десертов (ENDS), известных как электронные сигареты.

19 сентября сразу три крупных американских медиахолдинга CBS, Viacom и WarnerMedia заявили об отказе от рекламы электронных сигарет, сообщал The Verge. Свое решение они пояснили недавними сообщениями о потенциально серьезных угрозах для здоровья, создаваемых электронными сигаретами.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), с 28 июня по 6 сентября на территории США было зарегистрировано более 450 неизвестного заболевания легких, которое может быть связано с использованием электронных сигарет. Один из пациентов скончался.

Органы здравоохранения пока не раскрывают подробностей, но продолжают расследование странных случаев. Точная причина болезни остается неизвестной, но предварительные данные указывают на воздействие химических веществ на легочные ткани.

Популярные новости

To Top