Общество: тут у нас ...

Арбуз, алкоголь или наркотики: врачи определяют, что довело гостя столицы до реанимации

Медицинская помощь
GETTY IMAGES

Появились детали инцидента с отравлением уроженца Ставропольского края в Москве, который оказался в реанимации после того, как съел арбуз.

Источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, сообщил, что мужчина купил арбуз с рук. По предварительным данным, продал отравленный плод некий торговец на автомобиле возле метро «Партизанская» на востоке Москвы. 

Как ранее сообщалось, 34-летний уроженец Ставрополья Иван Ц. приехал в Москву и поселился в хостеле. Там он познакомился с другим мужчиной, вместе они решили купить арбуз на рынке. После того, как мужчины поели арбуз, им стало плохо. Самочувствие Ивана стремительно ухудшалось, поэтому его товарищ вызвал скорую.

Врачи поместили Ивана Ц. в реанимацию. Медики подозревают, что у мужчины токсическое отравление. Кроме того, у Ивана развилась острая почечная недостаточность и гиперкалиемия.

У мужчины взяли анализы, чтобы определить, какое именно вещество вызвало вызвало отравление. У Ивана взяли анализы на наличие алкоголя в крови. По данным источника РЕН ТВ, следователи рассматривают две версии отравления. Они считают, что его причиной мог стать не арбуз, а алкоголь или наркотики. Это станет известно после того, как придут результаты анализов.

Популярные новости

To Top