Общество: тут у нас ...

Российские актеры судятся с KFC из-за гонораров

Актер Артем Кашкин и модель Ксения Дубовицкая считают, что компания Yum! Brands (управляет брендом KFC) смонтировала новые рекламные ролики на основе их старых съемок, но не заплатила за это, пишет РБК. Заявление также подано против компании «Сити ресторантс».

Съемки проходили в 2014 г. Кашкин снимался для ролика под названием «Сандерс», Дубовицкая — в рекламе «Терияки». Право Yum! Brands на использование съемок закончилось в 2017 г. Новая же реклама транслировалась в 2018 г. в нескольких ресторанах KFC в Москве и на Youtube-канале бренда.

Адвокаты истцов рассчитали количество показов этих роликов в каждом заведении с учетом периодичности их показов и времени работы заведения. И получившееся число умножили на минимальный размер компенсации по данной статье (10 тыс. руб.). Учитывались и показы в ресторанах KFC, и трансляция в интернете. Итоговая сумма иска — 31 млн руб.

Директор по коммуникациям Yum! Brands по России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Ирина Гущина заявила, что компания не согласна с претензиями и представит в суде соответствующие возражения, пишет Adindex.

banner_MI_468x60

Популярные новости

To Top