Общество: тут у нас ...

Тюменского следователя уволили после застолья в ресторане под блатные крики «АУЕ»

Тюменского следователя уволили после застолья в ресторане под блатные крики «АУЕ»

Следователь Рафик Аглиуллин, отметивший повышение под блатной жаргон, уволен из органов Следственного комитета России, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области.

«В настоящее время следователь Аглиуллин уволен из органов Следственного комитета Российской Федерации по дискредитирующим основаниям, а именно за нарушение Присяги сотрудника Следственного комитета России», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что следствием будет дана «объективная и принципиальная оценка поведению сотрудников, и приняты жесткие меры реагирования».

Ранее РИА «Новый день» опубликовало видео, присланное читателем. Записано оно было, по данным агентства, одним из участников празднования, неким Денисом Девкиным, который ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу.

На кадрах он и, как утверждается, сотрудники полиции Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также следователь Следственного управления СК РФ по Тюменской области Рафик Аглиулин празднуют в грузинском ресторане «СаЛобио» повышение одного из них до звания майора. В ходе записи Девкин выкрикивает «Жизнь ворам, АУЕ!», а силовики не реагируют на это.

Популярные новости

To Top