Общество: тут у нас ...

В деле «отравления Навального» появились баня, суши, много алкоголя и несварение желудка

В деле "отравления Навального" появились баня, суши, алкоголь и несварение желудка

Составлена хронология и маршрут передвижений Алексея Навального в последние дни перед госпитализацией. Сейчас блогер находится в тяжелом состоянии в больнице: туда его доставили  прямиком из самолета Томск — Москва, совершившего экстренную посадку в Омске. Однако, как удалось узнать РЕН ТВ, проблемы со здоровьем у оппозиционера начались как минимум за неделю до событий этого дня. 

14 августа Навальный с командой прилетел в Новосибирск. Рабочая поездка сопровождалась вечеринками, на которых товарищи прикладывались к горячительным напиткам. Для встречи компания выбрала ресторан гостиницы Park Inn by Radisson Novosibirsk. 

15 августа. «Командировка» совпала с днем рождения одной из сотрудниц ФБК. Отмечать коллеги отправились в местный бар Beerman в DoubleTree by Hilton Hotel Novisibirsk.

16 августа. Уже на следующий день, по нашим данным, компания вновь вернулась в Radisson — эта гулянка поставила «точку» в новосибирском турне Навального и его сотрудников. 

17 августа они на автомобиле направились в Томск и заселились в отель Xander. Выпивать они предпочли прямо в гостинице.

18 августа. Навальный с компанией отдыхали в ресторане Xander Hotel. Они вели себя так шумно, что персоналу отеля пришлось сделать им замечание. Тогда они продолжили вечеринку уже в номерах. 

19 августа. В последний день пребывания в Томске Навальный в компании с Кирой Ярмыш, Ильей Пахомовым, представителями томского штаба Ксенией Фадеевой и Андреем Фатеевым, а также еще двумя местными активистами, вероятно, с учетом предыдущего опыта, решили переместиться из гостиницы на съемную квартиру. В ней они провели приблизительно 5 часов. Как зафиксировали камеры наблюдения, около половины шестого вечера Пахомов сходил в находящийся неподалеку алкомаркет «ВиноГрад», из которого вернулся с несколькими бутылками алкоголя. Примерно в это же время компания заказала на этот же адрес суши из популярного в городе японского ресторана. 

Выпив и закусив, они направились в баню за город. По некоторым данным, вечером они мылись в бане в селе Кафтанчиково. По версии одних источников, там столичные гости пробовали местный самогон. Однако другие источники утверждают, что весь алкоголь был только из магазина. 

Поздно вечером Навальный вернулся в гостиницу, а утром выехал в аэропорт. Как уверяет его пресс-секретарь Ярмыш, в отеле он ничего не ел и не пил. В здании аэровокзала, как уже сообщалось, выпил чай и почувствовал себя плохо. 

Как видно из всего вышеописанного, господин Навальный крайне нерегулярно питался и употреблял спиртные напитки. Последнее время оппозиционера мучило расстройство желудка, однако за медицинской помощью блогер не обращался.ПОДЕЛИТЬСЯБлогер показал видео из самолета, где Навальный кричит от боли

Врачи продолжают бороться за жизнь Навального. Как сообщают в пресс-службе омского Минздрава, он до сих пор находится на ИВЛ. Точный диагноз основателя ФБК пока не установлен.

Популярные новости

To Top