Общество: тут у нас ...

В Нижнем Новгороде судят серийного метателя гранатового сока

В Нижнем Новгороде судят серийного метателя гранатового сока

В Нижнем Новгороде начался суд над так называемым метателем гранатового сока, который два месяца держал двор многоэтажки в страхе.

Сам напиток мужчина предусмотрительно выпивал, а вот бутылки, видимо, ассоциировались у него с настоящими боевыми гранатами, вот ими он забрасывал территорию. К счастью, люди в результате такой затянувшейся бомбежки не пострадали, зато владельцам 8 машин пришлось раскошелиться на ремонт.

Его просят признаться, хотят узнать цель.

«Цель -то какая была? Я уже сказал, не кидал я ничего, вообще не кидал», — говорит подсудимый Владимир Елисеев.

Интересуют и боеприпасы, осколки от которых разлетались на десятки метров.

Молчит. Обвиняемый не особо опасен, когда в руках нет тех самых стеклянных банок из-под гранатового сока. Которыми он обстреливал весь двор. Поэтому в наручники в зале суда его никто не заковывает. Но на заседание явиться все же пришлось. Потерпевшие привели чуть ли не под руки.

«Капот он мне помял, в общем, полностью покраска капота всего, рихтовка, покраска… Кидал он одними и теми же банками, одним и тем же соком, потом к нему зашли, по его поведению увидели, что что-то не то, а дальше уже просто начал наглеть – кидал почти в открытую», — говорит потерпевший Александр Кулагин.

Бомбардировки банками из-под сока с 10-го этажа он устраивал чуть ли не каждый день. 8 раз все-таки попал в припаркованные авто. На его счету помятые капоты, крыши, разбитые стекла. Ущерб на 250 тысяч рублей.

Рядом проходили люди, играли дети. Некоторые настолько испугались, что выходили из подъезда только в касках. Мужчина 2 месяца держал в страхе весь дом.

Вычислили хулигана быстро, изо дня в день он возвращался из магазина с тем самым соком. И с каждым выпитым литром становился сам не свой. Одним и тем же вопросом его уже замучили.

Видимо, апельсиновый и яблочный ему не по вкусу – или просто тара не та. Мужчине уже не верит даже собственная мать.

Официальное обвинение звучит так: умышленно повреждал чужое имущество. Со слов соседей, зла на него они не держат.

«Он в какой-то момент перестал пить лекарства, и у него началось обострение. Главное, чтобы все это прекратилось, чтобы люди не пострадали и его чтобы подлечили», — отметил Кулагин.

Серьезное наказание за прицельную бомбардировку двора стеклянными снарядами он вряд ли получит, скорее, мужчину направят на принудительное лечение. Потерпевшие с нетерпением ждут следующего заседания, а пока готовы подарить ему соковыжималку и предложить перейти на фреши. Полезнее и безопаснее.

Популярные новости

To Top