Криминал

Женщина получила тюремный срок за убийство кота съевшего ее колбасу

Судебное разбирательство
background image / freepic

Приговор вынесен жительнице Вологодской области, которая обвинялась в убийстве кота из-за съеденной им колбасы.

«Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 59 в Харовском районе огласил приговор в отношении 61-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель)», — цитирует ТАСС сообщение суда.

В ходе следствия было установлено, что жительница Харовска 11 августа, находясь в состоянии опьянения, ударила ножом своего кота Васю и выбросила его в подъезд. Соседи нашли раненого кота и отнесли в ветлечебницу, однако животное спасти не смогли.

Подсудимая признала вину и дала пояснения в убийстве животного. По ее словам, она вернулась домой пьяная и увидела, что кот нагадил в квартире, после чего забрался на стол и съел ее колбасу.

«У кота был наложен корм, но он мало того, что нагадил, еще и ел со стола мои продукты. В тот момент я находилась в агрессивном состоянии из-за этого всего, скинула кота со стола. Он не ударился, приземлился на лапы и побежал в сторону прихожей к дверям из квартиры», — рассказала преступница.

«В тот момент я решила, что кот мне не нужен, что пользы от него никакой. Я взяла из ящика стола кухонный нож… и нанесла удар в бок. Кот от удара взревел, я открыла двери и выставила его», — привела пресс-служба суда пояснения пенсионерки.

Судья назначил жестокой женщине наказание в виде четырех месяцев ограничения свободы. Нарушительница ранее привлекалась к уголовной ответственности за причинение ножевых ранений собутыльнику.

Популярные новости

To Top