Общество: там у них ...

Американец устроил «корона-пати» и получил штраф

Полицейский в автомобиле. США

47-летний житель американского штата Нью-Джерси устроил в своей квартире «коронавирусную вечеринку», нарушив введенный запрет на проведение общественных собраний из-за распространения коронавируса. Инцидент произошел ночью у городе Юинг, сообщили в издании CBS News.

Прибывшие на вызов полицейские обнаружили в однокомнатной квартире площадью в 550 квадратных футов 47 человек с марихуаной и алкоголем. Выяснилось, что хозяин, Уэйд Э. Джексон, устроил «корона-вечеринку». Мужчине предъявили два обвинения в нарушении общественного порядка.

Губернатор Фил Мерфи осудил мужчину за такое поведение, передает РЕН ТВ.

«Не могу поверить, что я вообще это говорю. Но вот. Никаких коронавирусных вечеринок. Они незаконны, опасны и глупы», — подчеркнул Мерфи в своем Twitter.

«Мы разрушим вашу вечеринку. Вы заплатите большой штраф. И мы будем так действовать, пока до всех не дойдет это», — добавил политик.

Ранее сообщили о том, что за сутки в США от заболевания, вызванного новым коронавирусом, умерло 770 человекю всего жертвами стали 3774 пациента.

О вспышке пневмонии неизвестной природы в городе Ухане власти Китая сообщили в ВОЗ 31 декабря 2019 года. Позднее стало известно, что причиной заболевания стал новый тип коронавируса, получивший название COVID-19. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила вспышку пандемии новой инфекции.

На сегодняшний день случаи заболевания COVID-19 зарегистрированы в более чем 180 странах. Общее число заразившихся коронавирусом превысило 800 тысяч человек. Скончались — более 38, 7 тысяч.

Популярные новости

To Top