Общество: там у них ...

The Guardian: британцы идут в McDonald’s чтобы погреться, поесть и умыться

Big Mac McDonald’s
GETTY IMAGES

Резкий подъем цен на электроэнергию привел к тому, что британцы вынуждены использовать рестораны быстрого питания в качестве ванной, гостиной и кухни.

«Люди приобретают детям «Хеппи Мил» за несколько фунтов и греются внутри McDonald’s. А после они умываются, чистят зубы и практически часами смотрят телевизор через бесплатный беспроводной интернет», – приводит The Guardian слова председателя Попечительского фонда топливного банка Мэтью Коула.

По его мнению, передает РЕН ТВ, жизнь жителей Соединенного Королевства осложняется «бушующей» инфляцией. Он заявляет, что родители водят детей в развлекательные центры, чтобы принять душ. Кроме того, спикер добавил, что его команда пыталась убедить британцев не сжигать мебель или деревянные поддоны, чтобы согреться, потому что так они подвергают себя опасности и могут поджечь свои дома.

Напомним, что страны Запада стали вводить антироссийские санкции в ответ на спецоперацию по защите Донбасса. В первую очередь рестрикции касаются банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции.

Санкционное давление со стороны США и Европы уже обернулось экономическими проблемами для этих стран, так как резко подорожали цены на топливо и продукты.

Популярные новости

To Top