Общество: там у них ...

В Анталии запретили публичное распитие алкоголя

В Анталье ужесточен запрет на распитие алкоголя за пределами отелей и баров. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), информация о введении запрета на потребление алкогольных напитков в провинции Анталья и штрафах за такое распитие была опубликована 27 апреля.

«В документе вводится фактический прямой запрет на употребление спиртного вне пределов отелей и питейных заведений, расположенных в городах. Запрещается любое «публичное» употребление алкоголя «в виде, способном вызвать недовольство окружающих»», — сообщает АТОР.

Уточняется, что распитие алкоголя запрещается в открытых для общего пользования парках, скверах, садах, жилых кварталах, на открытых площадках, автодорогах, в пикниковых зонах и местах проведения археологических раскопок, зданиях вокзалов, исторических местах и местах проведения культурных мероприятий, культовых сооружениях, заброшенных зданиях, на стройплощадках, а также в любых транспортных средствах вне зависимости от места их парковки.

За нарушение запрета предусмотрен штраф в размере 100 турецких лир — около 1600 российских рублей.

Генконсульство России в Анталье рекомендует российским гражданам во избежание штрафов не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом виде, равно как употреблять алкогольные напитки в местах, не отведенных для этих целей.

Популярные новости

To Top