Криминал

В Киеве задержали поджигателя магазина Roshen на Крещатике

В Киеве задержали поджигателя магазина Roshen на Крещатике

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который предположительно бросил бутылку с зажигательной смесью в витрину магазина Roshen на улице Крещатик.

Как сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева, передает УНИАН, в ходе отработки территории сотрудники уголовного розыска задержали 53-летнего жителя столицы. Его доставили в управление полиции для дачи объяснений.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Ранее, 18 марта, в ГСЧС Украины сообщили, что в Киеве в витрину магазина Roshen на Крещатике неизвестные бросили пластиковую бутылку с горючим веществом. Сигнал о пожаре в магазине поступил спасателям в 15.10. Возгорание еще до прибытия пожарного подразделения работники магазина ликвидировали подручными средствами. В результате возгорания никто не пострадал, только закопчена внешняя витрина магазина на площади 2 кв. м.

В социальных сетях сообщалось, что была еще одна попытка поджога магазина Roshen, который, в частности, также расположенный на ул. Крещатик возле Бессарабского рынка.

Популярные новости

To Top