Общество: там у них ...

Задержан подросток шпигующий иглами клубнику

Австралийская полиция задержала подростка, который подкладывал иглы в клубнику. От действий несовершеннолетнего пострадали местные жители и производители. Об этом в среду сообщает телеканал ABC.

Предполагается, что молодой человек подражал преступникам из серии инцидентов, когда в фруктах и ягодах были найдены булавки и иголки. При этом свои действия задержанный назвал обыкновенной «шалостью».

В настоящий момент полиция разыскивает других подозреваемых.

Напомним, что после серии случаев обнаружения швейных игл в клубнике полиция шата Новый Южный Уэльс в Австралии начала расследование. Острые металлические предметы были найдены в ягодах как минимум семи австралийских производителей.

Позже иглы также были найдены в банане и яблоке.

Первый инцидент произошёл на прошлой неделе. Жертвой «шутки» неизвестных стал 21-летний мужчина, она проглотил клубнику с иголкой, после чего был госпитализирован.

Точное количество пострадавших от действий злоумышленников, не сообщается. Однако, по словам министра внутренних дел Австралии Питера Даттона, об обнаружении опасного предмета в клубнике уже сообщили около 100 человек.

В связи с этим власти страны рекомендовали потребителям разрезать ягоды перед употреблением, а также пообещали выплатить 100 тысяч австралийских долларов (70 тысяч долларов США) тому, кто поможет поймать преступников.

В свою очередь премьер-министр Австралии Скотт Моррисон предложил увеличить наказание для злоумышленников, подкладывающих иглы во фрукты, до 15 лет тюрьмы.

Мотивы подростка пока не ясны. Уточняется, что его действия нанесли большой ущерб фермерским хозяйствам.

Финансовая сказка для детей

Популярные новости

To Top