Вы знаете, что ...

Американского эксперта ресторанной кухни покорил вкус российских пельменей

Русские пельмени
freepic

Ресторанный критик из США Ханна Голдфилд рассказала о наиболее поразивших ее блюдах русской кухни. В колонке для журнала The New Yorker она уточнила, что ее просто покорил вкус пельменей. 

В своем обзоре, посвященном русской кухне, Голдфилд сравнила пельмени с сотами, заметив, что это блюдо очень отличается по своей форме от подобных ему японских дамплингов.

«Я заказала две порции пельменей и полагала, что их должно было хватить на несколько приемов пищи, но, сделав первый укус, поняла, насколько ошибалась», — заметила ресторанный критик, уточнив, что пельмени из рубленной свинины с  тертым луком ей подавали вместе со сметаной и зеленью.

Восторг русской кухней также поддержала и одна из хозяек ресторана, которая призналась, что в свое время не сразу распробовала блюда из нашей страны. Женщина призналась, что ее покорил холодец из говяжьего языка, а также маринованная сельдь.

Голдман заметила, что иностранцы в целом ценят русскую кухню и отдают предпочтения совершенно различным блюдам. Одним нравится икра с черным хлебом, а другим — цыпленок табака по-грузински. При этом второе блюдо, как уточнила Голдман, в исполнении русских значительно отличается от того, как готовят курицу в самой Грузии. 

Ресторанный критик добавила, что появление ресторанов с русской кухней помогает американцам не только познакомиться с традициями других стран, но также отказаться от множества предрассудков и понять, что истории о том, что русские непременно едят блины с красной икрой на завтрак и обед, это не более чем миф.

Популярные новости

To Top