Вы знаете, что ...

В Индии пастух отправился в лес пасти скот и стал жертвой леопарда-людоеда

Леопард
GETTY IMAGES

В индийском заповеднике Ковери Уайлдлайф, штат Карнатака, леопард убил и съел мужчину, который незаконно отправился в лес пасти скот. Об этом сообщает Times Now News.

65-летний мужчина по имени Говиндйя отправился пасти скот на территории заповедника и пропал. На следующий день семья пастуха обратилась в Департамент лесных ресурсов. Сотрудники организовали поиски пропавшего мужчины. Патруль обнаружил полусъеденное тело индийца, который стал жертвой леопарда. Хищник обглодал левую ногу и шею жертвы.

Дикое животное убило и съело часть стада, которое пас Говиндайя. В момент прибытия патруля леопард находился около трупов убитых им животных, но при виде людей скрылся в лесу.

Это первый случай убийства леопардом человека, зафиксированный в штате, передает «Лента». «Мы не знаем, что заставило леопарда съесть человека. Случаи нападения леопардов на людей известны, но как правило, эти звери не поедают человеческую плоть. Мы работаем над тем, чтобы ограничить вход в лес», — сказал заместитель лесничего.

В департаменте рассматривают возможность выплатить денежную компенсацию семье погибшего, хотя мужчина незаконно вошел в лес. Представители Индийской лесной службы установили четыре клетки и 80 фотоловушек, чтобы выследить и поймать леопарда-людоеда.

Популярные новости

To Top