Вы знаете, что ...

Юному австралийцу удалось спасти часть черепахи, так как вторую часть съел притаившийся рядом крокодил

Юному австралийцу удалось спасти часть черепахи, так как вторую часть съел притаившийся рядом крокодил

Подросток из австралийского города Таунсвилл прыгнул в океан, чтобы спасти барахтавшуюся в воде черепаху, но неожиданно появившийся крокодил отгрыз часть животного. Об этом сообщает издание 1 News.

В субботу, 11 января, 15-летний Кори Саммервилль (Coree Summerville) рыбачил на побережье Таунсвилла. Он заметил черепаху, которая барахталась в воде вверх брюхом. Саммервилль решил спасти рептилию и прыгнул в воду, чтобы вытащить ее на берег.

Когда подросток оказался в воде и схватил черепаху, неожиданно появился двухметровый крокодил. Он откусил половину черепахи, повернулся и уплыл в море. Подросток не пострадал, передает «Лента».

Позднее он рассказал, что в тот же день видел в воде темный силуэт и принял его за акулу, но оказалось, что это гребнистый крокодил. Он предположил, что рептилия услышала, как он прыгнул в воду, и это спровоцировало нападение.

Места для купания на побережье Таунсвилла были закрыты после произошедшего. Ежегодно поступают десятки сообщений о наблюдении крокодилов в этом районе.

Гребнистый крокодил считается одним из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида достигают семи метров в длину и могут весить до двух тонн. Они встречаются на восточных берегах Индии, во многих странах Юго-Восточной Азии, в Папуа — Новой Гвинее и на севере Австралии.

В ноябре у гребнистых крокодилов начинается брачный период, который продолжается до февраля. В это время они особенно агрессивны и яростно защищают свою территорию. С марта по август гребнистые крокодилы откладывают яйца.

Популярные новости

To Top