Общество: тут у нас ...

МСХ: в России введут соцкарты на детское питание

Минсельхоз (МСХ) намерен распространить в регионах банковские социальные карты на детское питание для семей с ограниченным достатком и детьми-инвалидами, пишет газета «Известия».

«Минсельхоз совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров обсуждает способы распространения льготных карт на детское питание по всей стране. Это станет одной из дополнительных мер, стимулирующих потребление детского питания», — сообщает газета.

Минсельхоз подтвердил, что обсуждает такое предложение. В свою очередь ассоциация заявила, что обсуждает с Минсельхозом способ внедрения карт, по которому региональные власти сами определят группы населения, для которых выпустят социальные банковские карты.

«Карта обязательно будет полагаться детям-инвалидам, малоимущим семьям, детям с определенными заболеваниями, а также многодетным семьям и детям до года», — отметила глава Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

По ее словам, на предоставленные государством деньги можно купить только определенные товары, но не только питание, но и средства гигиены, одежду. «Не получится купить контрафакт или потратить их не по назначению. Мама будет покупать те товары, которые необходимы ее ребенку», — заключила Цицулина.

Популярные новости

To Top