Пищепром: тут у нас ...

PepsiCo инвестирует в нижегородский молкомбинат

Компания PepsiCo планирует в 2016-2017 годах инвестировать в модернизацию молочного комбината «Нижегородский» ещё порядка 1,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В понедельник на молочном комбинате «Нижегородский» (филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн», входит в группу компаний PepsiCo) состоялось открытие новых линий по производству детского питания. На реализацию этого проекта было направлено около 800 миллионов рублей.

«Компания (PepsiCo) в будущем вложит 1,5 миллиарда рублей в модернизацию комбината, что тоже позволит увеличить объемы производства… Буквально через год-два на этой площадке будет создан современнейший комплекс, который будет выпускать очень хорошую продукцию», — сказал губернатор.

По информации регионального правительства, передает «Прайм», речь идет о запуске линий по производству йогуртов.

Президент компании PepsiCo Россия, Украина, СНГ Сильвиу Попович подтвердил планы, но не уточнил, какую продукцию предполагается начать выпускать. «Мы подтверждаем наши планы на дальнейшее развитие, мы будем внедрять новые продукты, и будем наращивать новые мощности. Но о планах расскажем позже», — сказал он.

Молочный комбинат «Нижегородский», ранее Горьковский молочный завод, был введен в эксплуатацию в 1984 году. В 1998 году он стал частью компании «Вимм-Билль-Данн». В 2011 году «Вимм-Билль-Данн» вошел в состав компании PepsiCo. На 12 производственных линиях предприятие выпускает молоко, кефир, сливочное масло, ряженку, снежок, сметану под брендами «Домик в деревне», «Веселый молочник», кисломолочные напитки «Фругурт» и детскую молочную продукцию под марками «Агуша», «Агуша Я сам» и «Чудо детки».

Популярные новости

To Top